31766

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第54回東京六大学対抗陸上競技大会 / 本多
4月18日(日)に鴻巣市立陸上競技場にて行われます、第54回東京六大学対抗陸上競技大会についてお知らせいたします。

<トラック>
○10:05~ 男子対校400mH 予選
1-2 右田時大

○10:20~ 女子対校OP400mH 決勝
1-5 本多美沙
1-7 上向詩子

○10:45~ 男子対校400m 予選
1-2 相川麦太
2-3 瀧渕亘弘

○10:55~ 女子対校400m 決勝
1-6 井上彩加

○11:05~ 男子対校OP1500m 決勝
4 服部凱杏
8 加藤駆
13 白岩幹也

○11:20~ 男子OP100m
1-2 利田大紀
1-4 前田夏輝
1-5 河田航典
2-3 佐藤蓮
2-4 熊井裕人
2-6 吉田啓輔
2-8 平野壮太
3-6 湯川潤
3-7 田中健太

○11:30~ 男子対校100m 予選
1-3 阿部一輝
2-6 吉田啓輔

○11:40~ 女子対校OP100m 決勝
1-4 三輪未来
1-7 吉谷未来

○11:55~ 男子対校110mH 予選
1-2 梶山翔平

○12:15~ 女子対校OP100mH 決勝
1-4 増田絢菜
1-7 頼安乃々香

○12:35~ 男子対校3000mSC 決勝
4 内田賢利
9 中田紫音

○13:25~ 女子対校4x100mR 決勝
1 立大

○13:35~ 男子対校4x100mR 決勝
1 立大

○13:55~ 男子対校400mH 決勝

○14:05~ 男子対校400m 決勝

○14:15~ 女子対校OP800m 決勝
1-4 河田実由
1-1 山本倖千恵
1-2 武藤桃花
1-2 福田舞菜

○14:25~ 男子対校800m 決勝
1-3 飯M友太郎
1-3 木村尊

○14:45~ 男子対校110mH 決勝

○14:55~ 男子対校100m 決勝

○15:05~ 男子対校5000m 決勝
1-4 斎藤俊輔
1-7 中山凛斗

○15:30~ 男子対校4x400mR
3 立大

<フィールド>
○10:00~ 男子対校円盤投 決勝
3 折山景柊
6 藤田海

○12:00~ 男子対校OP走高跳 決勝
5 井口翔太
10 田幸之介
6 臼井悠真

○12:00~ 男子対校走幅跳 決勝
3 本田隼二郎
6 大森公乃祐

○12:00~ 女子対校OP走幅跳 決勝
3 冨塚日南々
5 萩野谷帆南

○12:30~ 男子対校砲丸投 決勝
2 折山景柊
5 倉持憲成

○13:30~ 女子OP走高跳
1 松崎二千翔

○13:30~ 男子対校三段跳 決勝
3 西永宇志
7 大森公乃祐

○14:00~ 男女対校やり投げ 決勝
2 清水悠斗
4 金指裕太朗
3 本多美沙

2021年度初の公式戦となります!
チーム一丸となって戦って参りますので、ご声援のほど宜しくお願い致します。

尚、本大会は無観客開催となっております。関係者以外の立ち入りはできません。
No.2464 - 2021/04/16(Fri) 15:24:12

Re: 第54回東京六大学対抗陸上競技大会 / 本多
4月18日(日)に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、第54回東京六大学対抗陸上競技大会の結果をお知らせいたします。

<トラック>
○男子対校400mH
右田時大 DNS

○女子対校OP400mH
本多美沙 62”90☆2着 ☆2点獲得
☆関東インカレ標準突破(突破済)
OP上向詩子 67"06 〇大学初レース

○男子対校400m
予選
 相川麦太 DQ
 瀧渕亘弘 48"29 〇シーズン初
決勝
 瀧渕亘弘 48"35 ☆6位☆3点獲得 

○女子対校400m
井上彩加 59”23 ☆3着 ☆1点獲得

○男子OP1500m
白岩幹也 4'16"37 〇大学初レース

○男子OP100m
利田大紀 DNS
前田夏輝 10"72(-0.9) 〇大学初レース ☆千葉県選手権突破 ☆関東新人標準突破
河田航典 10"71(-0.9) 〇大学初レース ☆関東新人標準突破
佐藤蓮 DNS
熊井裕人 10"88 (0.0)
吉田啓輔 11"00 (0.0) 〇シーズン初レース
平野壮太 11"20 (0.0)
湯川潤 11"26(-1.1) 〇シーズン初レース
田中健太 DNS

○男子対校100m
予選
 阿部一輝 10"85(+0.7)
 佐藤蓮 10"89 (-1.7) ☆UB
決勝
 阿部一輝 10"61(+3.1) ☆6位 ☆3点獲得

○女子対校OP100m
三輪未来 12"60(+3.3) ☆2位 ☆2点獲得
OP吉谷未来 13"57(+3.3) 〇シーズン初レース

○男子対校110mH
予選
 梶山翔平 DQ

○女子対校OP100mH
増田絢菜 14"65(+1.6) ☆3位 ☆1点獲得
OP頼安乃々香 14"26 (+1.6)
☆PB
☆関東インカレ標準突破
☆個人選手権標準突破
☆神奈川県選手権突破
☆関東新人標準突破

○女子対校4x100mR
立大(三輪-冨塚-佐井-谷川)48"65 ☆3位 ☆1点獲得
☆関東インカレ標準突破(突破済)

○男子対校4x100mR
立大(吉田-阿部-熊井-佐藤) 41"19 ☆3位 ☆6点獲得

○女子対校OP800m
河田実由 2'15"21 ☆1位 ☆3点獲得
✩関カレ標準突破(突破済)
✩千葉県選抜標準突破(突破済)
山本倖千恵 2'21"57
武藤桃花 2'15"27 ☆関東インカレ標準突破(突破済み)
福田舞菜 2'26"40

○男子対校800m
飯M友太郎 1'52"67 ☆2位 ☆7点獲得 ☆SB
☆関カレA標準突破(突破済)
木村尊 DNS

○男子対校4x400mR
立大(平野-熊井-飯M-瀧渕)3'17"96
☆5位 ☆3点獲得
☆関東インカレ標準突破(突破済み)

<フィールド>
○男子対校円盤投 
折山景柊 34m90 ☆4位 ☆5点獲得
☆SB ☆関カレB標準突破(突破済)
藤田海  39m04 ☆2位 ☆7点獲得

○男子対校OP走高跳
井口翔太 1m80 ☆5位 ☆4点獲得
田幸之介 1m85 ☆同着2位 ☆6.5点獲得
〇シーズン初
OP臼井悠真 NM

○男子対校走幅跳
本田隼二郎 DNS
大森公乃祐 6m91(+2.1) 公認6m50(+1.2)
☆5位 ☆4点獲得
☆東京都選標準突破

○女子対校OP走幅跳
冨塚日南々  5m31(+1.0) ☆3位 ☆対校得点4点獲得
OP萩野谷帆南 4m91(+1.0) 〇シーズン初レース

○男子対校砲丸投
折山景柊 10m20 ☆PB ☆4位 ☆5位
倉持憲成 12m31 ☆PB ☆2位 ☆7点獲得 ☆関東インカレA標準突破

○女子OP走高跳
松崎二千翔 1m60 ☆SB

○男子対校三段跳 
西永宇志 13m78(-0.2) ☆7位 ☆2点獲得
☆SB ☆石川県選手権標準突破
大森公乃祐 14m94(+0.5) ☆2位 ☆7点獲得
☆立教記録 ☆PB
☆関東インカレA標準突破
☆東京都選手権標準突破 

○男女対校やり投げ
清水悠斗 49m14 ☆SB ☆5位 ☆4点獲得
金指裕太朗 54m31 ☆4位 ☆5点獲得 ☆東京都選手権突破
本多美沙 34m93 ☆1位 ☆3点獲得 ☆PB

総合結果
女子
トラック 10点
フィールド 4点
総合 14点 ☆2位

男子
トラック 46点
フィールド 56点
総合 102点 ☆4位

今大会の結果は以上となります。
たくさんのご声援、誠にありがとうございました。

出場された選手の皆様、お疲れさまでした!
No.2467 - 2021/04/18(Sun) 22:00:30
2021年横浜市民陸上競技大会 / 頓所
4月17日(土)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、2021年横浜市民陸上競技大会についてお知らせいたします。

◯一般女100m 予・準・決
田井遥

◯一般女800m 予・決
村田瑞葉

担当は頓所です。
No.2463 - 2021/04/15(Thu) 13:27:57

Re: 2021年横浜市民陸上競技大会 / 頓所
4月17日(土)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、2021年横浜市民陸上競技大会についてお知らせいたします。

◯一般女100m
田井遥
予 13"24(+0.4)
◯大学初
準 13"33(-0.6)

◯一般女800m
村田瑞葉
予 2'25"06
☆関東新人標準突破(突破済み)
決 2'24"22
☆2位入賞

雨の中お疲れ様でした!
No.2466 - 2021/04/18(Sun) 06:05:38
第55回千葉県陸上競技記録会 / 板倉
4月10日(土)・11日(日)、4月17日(土)・18日(日)に千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で行われます、第55回 千葉県陸上競技記録会兼第76回 国体陸上競技会第一次選考会についてお知らせいたします。

【4月10日(土)】
◯12:00- 男子円盤投
4 418 藤田海

【4月17日(土)】
◯13:30- 女子走幅跳
3-7 419 東ゆりこ

担当は板倉です。
No.2457 - 2021/04/08(Thu) 14:30:21

Re: 第55回千葉県陸上競技記録会 / 板倉
4月10日(土)千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で行われました、第55回 千葉県陸上競技記録会兼第76回 国体陸上競技会第一次選考会の結果についてお知らせいたします。

【4月10日(土)】
 ◯男子円盤投
  藤田海 40m57 ✩UB ✩SB
 ✩関東インカレA標準突破
 ✩千葉県選手権標準突破
 ✩関東新人標準突破

お疲れ様でした!
No.2459 - 2021/04/10(Sat) 21:17:41

Re: 第55回千葉県陸上競技記録会 / 板倉
 4月17日(土)に千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で行われました、第55回 千葉県陸上競技記録会の結果についてお知らせいたします。

【4月17日(土)】
◯女子走幅跳
 東ゆりこ 4m96(+2.7)

お疲れ様でした!
No.2465 - 2021/04/17(Sat) 19:48:33
平成国際大学4月陸上競技会2021 / 頓所
4月11日(日)に上尾運動公園陸上競技場にて行われます、平成国際大学4月陸上競技会2021についてお知らせいたします。

○9:30- 女子走幅跳
1-20 9905 梅宮悠

○12:50- 男子200m
1-2 2857 瀧渕亘弘

担当は頓所です。
No.2456 - 2021/04/08(Thu) 00:50:58

Re: 平成国際大学4月陸上競技会2021 / 頓所
4月11日(日)に上尾運動公園陸上競技場にて行われました、平成国際大学4月陸上競技会2021の結果ついてお知らせいたします。

○9:30- 女子走幅跳
1-20 9905 梅宮悠 4m86(+1.3)
◯大学初

○12:50- 男子200m
1-2 2857 瀧渕亘弘 21"98(+1.2)
◯シーズン初
☆PB
☆東京都選手権標準突破

本日の競技は以上です。
お疲れ様でした!
No.2460 - 2021/04/11(Sun) 14:20:57
川口市春季陸上競技記録会2021 / 本多
4月10日(土)・11日(日)に川口市青木公園総合運動場にて行われます、川口市春季陸上競技記録会2021についてお知らせいたします。

【4月10日(土)】
○9:30~ 男子やり投げ
9 2874 清水悠斗

○9:35~ 女子100mH
1-5 9874 上向詩子

○11:50~ 女子400m
1-3 9899 福田舞菜
1-4 9902 三輪未来
1-6 9867 佐井杏子
1-7 9903 村田瑞葉

【4月11日(日)】
○10:00~ 男子円盤投
4 2850 折山景柊

○11:40~ 男子200m
1-1 2867 相川麦太

担当は本多です。
No.2455 - 2021/04/07(Wed) 22:43:28

Re: 川口市春季陸上競技記録会2021 / 本多
4月10日(土)に川口市青木公園総合運動場にて行われました、川口市春季陸上競技記録会2021の結果をお知らせいたします。

【4月10日(土)】
○男子やり投げ
清水悠斗 47m12

○女子100mH
上向詩子 15”67 (+1.1) ○大学初レース

○女子400m
福田舞菜 59"96
三輪未来 58"53 ☆UB
佐井杏子 60″23
村田瑞葉 62"13 ☆UB

お疲れさまでした!
No.2458 - 2021/04/10(Sat) 20:26:56

Re: 川口市春季陸上競技記録会2021 / 本多
4月11日(日)に川口市青木公園総合運動場にて行われました、川口市春季陸上競技記録会2021の結果をお知らせいたします。

【4月11日(日)】
○男子円盤投
折山景柊 33m07

○男子200m
相川麦太 23"13(-0.4)

お疲れさまでした!
No.2462 - 2021/04/11(Sun) 18:39:24
神奈川県記録会兼国体選考会 / 小林
4月3日(土)・4日(日)、10日(土)・11日(日)に城山陸上競技場、レモンガススタジアム平塚陸上競技場にて行われます、神奈川県記録会兼国体選考会についてお知らせいたします。

【3日(土)】
○11:20- 女子400m
田井遥

【4日(日)】
○10:00- 女子走幅跳
本多美沙

○13:30- 女子1500m
杉内麗

【10日(土)】
○9:00- 女子400mH
本多美沙

○14:00- 女子走高跳
本多美沙

【11日(日)】
○9:00- 女子100mH
本多美沙

○10:00- 女子100m
田井遥

○11:00- 女子やり投げ
本多美沙

ナンバーカードは主催者が用意するものを、安全ピンはご自身でご用意ください。
担当は4.5日が小林、
10.11日が小方です。
No.2448 - 2021/04/02(Fri) 17:30:23

Re: 神奈川県記録会兼国体選考会 / 小林
4月3日(土)・4日(日)に城山陸上競技場にて行われました、神奈川県記録会兼国体選考会についてお知らせいたします。

【3日(土)】
○女子400m
田井遥 60"15○シーズン初

【4日(日)】
○女子走幅跳
本多美沙 5m27(+1.2)○シーズン初
☆神奈川県選標準

○女子1500m
杉内麗 4'55"29○シーズン初
☆PB

お疲れ様でした!
No.2453 - 2021/04/04(Sun) 20:32:21

Re: 神奈川県記録会兼国体選考会 / 小方
4月10日(土)・11日(日)にレモンガススタジアム平塚陸上競技場にて行われました、神奈川県記録会兼国体選考会の結果をお知らせいたします。

【10日(土)】
○女子400mH
本多美沙 1'02"77
 〇シーズン初
 ☆関東インカレ標準突破
 ☆神奈川県選手権標準突破


○女子走高跳
本多美沙 1m45
〇シーズン初

【11日(日)】
○女子100mH
本多美沙 15"05(+2.1)
 〇シーズン初

○女子100m
田井遥 DNS

○女子やり投
本多美沙 33m48
 〇シーズン初
 ☆PB


お疲れさまでした!
No.2461 - 2021/04/11(Sun) 17:21:00
2021 しらこばと陸上競技記録会 / 本多
4月3日(土)、4日(日)に越谷市しらこばと運動公園競技場にて行われます、2021 しらこばと陸上競技記録会についてお知らせいたします。

4月3日(土)
〇11:00-男子やり投げ
44 金指裕太朗

〇男子走高跳
臼井悠真 DNS

〇女子走幅跳
冨塚日南々 DNS

4月4日(日)
○12:00- 男子100m
41 吉田啓輔
42 平野壮太

〇女子三段跳
冨塚日南々 DNS


ゼッケンは各自でご用意ください。番組編成は当日のプログラムにて発表されます。
担当は本多です。
No.2447 - 2021/04/01(Thu) 20:57:22

Re: 2021 しらこばと陸上競技記録会 / 本多
4月3日(土)越谷市しらこばと運動公園競技場にて行われました、2021 しらこばと陸上競技記録会一日目の結果をお知らせいたします。

4月3日(土)
〇男子やり投げ
金指裕太朗 54m54

〇男子走高跳
臼井悠真 DNS

〇女子走幅跳
冨塚日南々 DNS

お疲れ様でした!
No.2450 - 2021/04/03(Sat) 20:59:55

Re: 2021 しらこばと陸上競技記録会 / 本多
4月4日(日)に越谷市しらこばと運動公園競技場にて行われました、2021 しらこばと陸上競技記録会の結果をお知らせいたします。


○男子100m
吉田啓輔 DNS
平野壮太 10"99(+4.6)

〇女子三段跳
冨塚日南々 DNS

お疲れ様でした!
No.2452 - 2021/04/04(Sun) 19:38:10
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS