[ 掲示板に戻る ]

記事No.2187に関するスレッドです

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
第40回明治大学対立教大学対校陸上競技大会 / 山崎
7月7日(日)にセントポールズフィールドにて行われます、第40回明治大学対立教大学対校陸上競技大会のお知らせを致します。

【対校の部】
《トラック》
○14:00~ 200m
1レーン 熊井裕人
3レーン 東川隼人
5レーン 飯嶋駿

○14:15~ 800m
1レーン 宮崎悠
3レーン 木村尊
5レーン 由藤遼

○14:45~ 3000m
1 鈴木孝明
3 須藤健介
5 金城快

○15:00〜 4×400mR
4レーン
熊井裕人
瀧渕亘弘
飯嶋駿
木越孔明
東川隼人
相川麦太

《フィールド》
○14:00~ 走高跳
2 井口翔太
4 臼井悠真
6 板東琉太

○14:30~ 走幅跳
2 西永宇志
4 大森公乃祐
6 宗仲優汰


【OPの部】
《トラック》
○14:05~ 200m(2組)
1-3 利田大紀
1-4平野壮太
1-5 吉田啓輔
1-6 阿部一輝

2-3 中山拓美
2-4 相川麦太
2-5 八本友和OB

○14:25~ 女子100m
1レーン 本多美沙
2レーン 佐井杏子
3レーン 松本涼花
4レーン 矢部稚尋
5レーン 浜田真衣
6レーン 清水麻央
7レーン 冨塚日南々
8レーン 井上彩加

○14:30~ 100m第1組
2レーン 平林卓郎
3レーン 東川隼人
5レーン 大野裕貴

○14:35~ 100m第2組
2レーン 八本友和OB
3レーン 猪野洸太
4レーン 宗仲優汰
5レーン 松田昂太
6レーン 福田治郎監督

○14:45~ 3000m
19 増田駿
20 栗本一輝
21 後藤航歩
22 山口東夏
23 大槻瑛一
24 菅原晋之介
25 土屋建
26 加藤大輔
27 佐藤優太
28 石鍋拓海
29 渡部剛士
30 山中崚
31 黒田航世
32 後藤暸太
33 辻京佑
34 加世田雅之OB
35 後口洋史OB
36 大谷貴志OB
37 上野裕一郎監督

《フィールド》
○14:40~ 男子・女子走幅跳
1 山田耀介
2 川上大輝

1 萩野谷帆南
2 松本涼花
3 東ゆりこ
4 冨塚日南々

一次招集は本部にて競技開始30分前まで
最終招集は現地にて競技開始10分前まで

ナンバーカードは各自で作成してください。


チーム一丸となり4連覇に向けて頑張りますので、熱いご声援の程、よろしくお願い致します。

また、本大会にお越し予定OB・OGの皆様、当日は雨天が予想されますので、各自で対策をよろしくお願い致します。
No.2187 - 2019/07/03(Wed) 22:20:14

Re: 第40回明治大学対立教大学対校陸上競技大会 / 岡部
7月7日(日)にセントポールズフィールドにて行われます、第40回明治大学対立教大学対校陸上競技大会の結果を報告致します。

【対校の部】
《トラック》
○200m
1レーン 熊井裕人 21.45(+2.3) 3着 4点獲得
3レーン 東川隼人 21.35(+2.3) 2着 5点獲得
5レーン 飯嶋駿 21.28(+2.3) 1着 6点獲得

○800m
1レーン 宮崎悠 1.59.45 6着 1点獲得
3レーン 木村尊 1.55.37 2着 5点獲得
5レーン 由藤遼 1.59.32 5着 2点獲得

○3000m
1 鈴木孝明 8.44.52 4着 3点獲得
☆自己ベスト更新
3 須藤健介 8.50.83 5着 2点獲得
◯初レース
5 金城快 8.51.32 6着 1点獲得
☆大学ベスト

○4×400mR
4レーン
瀧渕-飯嶋-東川-木越
3.15.73 2着 点数獲得なし

《フィールド》
○走高跳
2 井口翔太 1m90 3着 4点獲得
4 臼井悠真 1m95 2着 5点獲得
6 板東琉太 1m95 1着 6点獲得

○走幅跳
2 西永宇志 6m27(-2.1) 5着 2点獲得
4 大森公乃祐 6m72(+1.1) 1着 6点獲得
☆自己ベスト更新
6 宗仲優汰 6m71(-0.4) 2着 5点獲得
☆自己ベスト更新

全体得点 75点 優勝

【OPの部】
《トラック》
○200m1組 (+2.6)
1-3 利田大紀 21.98
1-4平野壮太 22.05 ☆大学ベスト更新
1-5 吉田啓輔 22.27 ◯初レース
1-6 阿部一輝 22.36

2組(-0.8)
2-3 中山拓美 22.34
2-4 相川麦太 22.81
2-5 八本友和OB 23.42

○女子100m(+0.4)
1レーン 本多美沙 12.52 ◯初レース
2レーン 佐井杏子 12.76 ☆大学ベスト更新
3レーン 松本涼花 12.79 ☆大学ベストタイ
4レーン 矢部稚尋 DNS
5レーン 浜田真衣 12.15
6レーン 清水麻央 12.91
7レーン 冨塚日南々 12.85 ☆大学ベスト更新
8レーン 井上彩加 12.98 ◯大学初レース

○100m第1組 (+0.1)
2レーン 平林卓郎 11.26 ☆大学ベスト更新
3レーン 東川隼人 10.94
5レーン 大野裕貴 11.22

○100m第2組(-0.5)
2レーン 八本友和OB 11.94
3レーン 猪野洸太 DNS
4レーン 宗仲優汰 11.66 ◯初レース
5レーン 松田昂太 12.55
6レーン 福田治郎監督 13.06

○3000m
19 増田駿 DNS
20 栗本一輝 8.35.48 ◯初レース
21 後藤航歩 8.52.13 ☆自己ベスト更新
22 山口東夏 9.00.05 ☆自己ベスト更新
23 大槻瑛一 DNS
24 菅原晋之介 DNS
25 土屋建 8.48.81 ◯初レース
26 加藤大輔 9.08.73 ☆大学ベスト更新
27 佐藤優太 9.04.49 ☆自己ベスト更新
28 石鍋拓海 DNS
29 渡部剛士 9.28.98 ◯初レース
30 山中崚 DNS
31 黒田航世 8.48.75 ☆自己ベスト更新
32 後藤暸太 8.58.99 ◯初レース
33 辻京佑 9.06.97 ◯初レース

《フィールド》
○男子・女子走幅跳
1 山田耀介 5m72(+0.1)
2 川上大輝 5m78(-0.3)

1 萩野谷帆南 5m23(-1.1)
☆シーズンベスト更新
2 松本涼花 5m34(-1.4)
☆シーズンベスト更新
3 東ゆりこ 5m18(+1.0)
4 冨塚日南々 5m42(-2.1)

応援にお越しいただきました、宮崎OB(S47卒)、鴨志田OB(S49卒)、向原OB(S52卒)、野口OB(S53卒)、持田OB(S54卒)、小澤OB、八本OB(H11卒)、島崎OB(H27卒)、西口OB 木根渕OB(H29卒)、井原OB 小杉山OB(H30卒)、加世田OB 轟木OB(H31卒)、中村女子駅伝コーチ、小野コーチ、雨の中ご声援のほど、ありがとうございました。
No.2200 - 2019/07/10(Wed) 12:02:29

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS