[ 掲示板に戻る ]

記事No.2033に関するスレッドです

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
第83回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦 第17回同志社大学対立教大学女子対抗陸上競技戦 / 辻松
11月4日(日)に鴻巣市立陸上競技場にて行われます、第83回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦 第17回同志社大学対立教大学女子対抗陸上競技戦のお知らせを致します。

〈トラック〉
10:30 男子対抗400mH決勝
 2レーン 小林壮太
 4レーン 川口純輝
 6レーン 京坂拓実

11:00 男子対抗100m決勝
 2レーン 川上大輝
 4レーン 東川隼人
 6レーン 坂井悠太

11:10 女子対抗100m決勝
 3レーン 岡野紗綾加
 5レーン 浜田真衣
 7レーン 矢部稚尋

11:20 男子OP100m
 (1-1)山口颯大
 (1-2)平林卓朗
 (1-3)大野裕貴
 (1-4)平野力
 (1-6)中山拓美
 (1-8)湯川潤
 (2-3)定久諒
 (3-1)福田治郎
 (3-2)韓昇K
 (3-3)松田昂太
 (3-4)白澤和広OB
 (3-5)由藤遼
 (3-7)長谷厚志OB
 (5-2)加世田雅之
 (5-3)田中亮太
 (5-4)井口貴文
 (5-5)天野彰吾
 (5-6)渡邉勇輝
 (5-7)西村昇悟

11:45 女子OP100m
 5レーン 清水麻央

12:00 男子対抗400m決勝
 2レーン 瀧渕亘弘
 4レーン 飯嶋駿
 6レーン 木越孔明

12:10 女子対抗400m決勝
 3レーン 井上彩加
 5レーン 浜田真衣
 7レーン 佐井杏子

12:20 男子OP400m
 (2-2)加世田雅之
 (2-3)平林卓朗
 (2-7)白澤和広OB

12:40 男子対抗1500m決勝
 2レーン 後藤航歩
 4レーン 木村尊
 6レーン 斎藤俊輔

12:50 女子対抗1500m決勝
 2レーン 小幡美貴
 4レーン 金澤結
 6レーン 前田梅香

13:00 男子OP1500m
 1レーン 韓昇K
 2レーン 水田崚太
 4レーン 鈴木郁弥 
 5レーン 鈴木孝明
 6レーン 久嶋弘充
 9レーン 川口純輝
 
13:10 女子OP1500m
 1レーン 東島可那子
 2レーン 淺野ちな美

13:30 男子対抗5000m決勝
 2レーン 土屋健
 4レーン 栗本一輝
 6レーン 増井大介

13:50 男子OP5000m
 3レーン 山中崚
 5レーン 加世田雅之
 7レーン 中村亮介
 9レーン 轟木亜問
 11レーン 柳原真人OB
 13レーン 馬場勇希
 15レーン 増田駿
 17レーン 鈴木孝明
 18レーン 山口東夏
 20レーン 田口博也
 22レーン 渡部剛
 24レーン 加藤大輔
 25レーン 大槻瑛一
 26レーン 石鍋拓海
 27レーン 佐藤優太
 28レーン 嶋大興
 
14:30 女子対抗4×100mR決勝
 4レーン 立大

14:45 男子OP4×200mR
 (1-3) 立大C
 (1-4) 立大A
 (1-5) 立大B
 (2-5) 立大D
 (2-6) 立大E

15:00 男子対抗4×200mR決勝
 4レーン 立大


〈フィールド〉
10:30 男子対抗・OP 棒高跳
 2 舟橋英我 DNS
 4 松浦岳

11:00 男女子対抗・OP やり投
対抗男子 2 猪野洸太
     4 太田隼
     6 安達裕次郎
対抗女子 2 萩野谷帆南
     4 松本涼花
OP    5 宗仲優汰
     6 萩原克哉

13:00 男子対抗・OP 走高跳
対抗 2 井口翔太
   4 板東琉太
   5 臼井悠真
OP  2 高橋勇太
   4 宮田圭
   5 水野駿亮
   6 杉本丞

13:30 男女対抗・OP 走幅跳
対抗男子 2 松浦岳 
     4 歳田将輝
     6 太田隼
男子OP  5 宮田圭
     8 川上大輝
     10 井口翔太
     11 臼井悠真
     13 宗仲優汰
女子対抗 2 池田菜月
     4 萩野谷帆南
     6 松本涼花

13:30 男子対抗・OP女子OP 円盤投
男子対抗 2 倉持憲成
     4 折山景柊
     6 韓昇K
男子OP  2 高橋勇太 
     5 天野彰吾
     6 篠原楓雅
     7 杉本丞
     8 水田崚太
     10 萩原克哉
     11 猪野洸太
     12 福田治郎助監督


ナンバーカードは各自ご用意下さい。

部員一丸となって頑張りましょう!!
     
No.2033 - 2018/11/02(Fri) 03:57:33

Re: 第83回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦 第17回同志社大学対立教大学女子対抗陸上競技戦 / 望月
11月4日(日)に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、第83回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦 第17回同志社大学対立教大学女子対抗陸上競技戦の結果をお知らせ致します。

〈トラック〉
10:30 男子対抗400mH決勝
2レーン 小林壮太 55”71 4着☆UB
4レーン 川口純輝 55”48 3着☆1点☆PB☆関カレB標
6レーン 京坂拓実 58”80 5着


11:00 男子対抗100m決勝(-0.3)
2レーン 川上大輝 11”11 6着
4レーン 東川隼人 10”91 3着☆1点
6レーン 坂井悠太 10”98 4着

11:10 女子対抗100m決勝(0.0)
3レーン 岡野紗綾加 12”85 5着
5レーン 浜田真衣 12“47 1着☆3点
7レーン 矢部稚尋 12”66 3着☆1点

11:20 男子OP100m
1組目(+0.2)
(1-1)山口颯大 DNS
(1-2)平林卓朗 11”31☆PB
(1-3)大野裕貴 11”38
(1-4)平野力 DNS
(1-6)中山拓美 DNS
(1-8)湯川潤 11”24☆UB
2組目
(2-3)定久諒 DNS
3組目(+0.7)
(3-1)福田治郎 DNS
(3-2)韓昇K 12”84
(3-3)松田昂太 12”34☆人生初
(3-4)白澤和広OB 11”84
(3-5)由藤遼 11”83☆シーズン初
(3-7)長谷厚志OB 11”73
(5-2)加世田雅之 14”24☆人生初
(5-3)田中亮太 12”30☆シーズン初
(5-4)井口貴文 11”53☆大学初
(5-5)天野彰吾 11”78
(5-6)渡邉勇輝 11”61☆シーズン初
(5-7)西村昇悟 13”16

11:45 女子OP100m
5レーン 清水麻央 12”83(+0.1)☆SB

12:00 男子対抗400m決勝
2レーン 瀧渕亘弘 48”74 3着☆1点
4レーン 飯嶋駿 47”42 2着☆2点
6レーン 木越孔明 48”44 6着

12:10 女子対抗400m決勝
3レーン 井上彩加 59”68 4着
5レーン 浜田真衣 57”59 1着
7レーン 佐井杏子 59”64 3着

12:20 男子OP400m
(2-2)加世田雅之 61”56☆人生初
(2-3)平林卓朗 52”76☆PB
(2-7)白澤和広OB 55”33

12:40 男子対抗1500m決勝
2レーン 後藤航歩 4’18”78 5着
4レーン 木村尊 4’10”81 3着☆1点
6レーン 斎藤俊輔 4’10”08 1着☆3点☆大学初

12:50 女子対抗1500m決勝
2レーン 小幡美貴 4’45”98 3着☆1点☆SB
4レーン 金澤結 4’45”72 2着☆2点
6レーン 前田梅香 4’40”68 1着☆3点

13:00 男子OP1500m
1レーン 韓昇K DNS
2レーン 水田崚太 6’20”86
4レーン 鈴木郁弥 DNS
5レーン 鈴木孝明 4’13”65☆PB
6レーン 久嶋弘充 4’17”37☆シーズン初
9レーン 川口純輝 4’17”03

13:10 女子OP1500m
1レーン 東島可那子 5’43”85
2レーン 淺野ちな美 5’42”96

13:30 男子対抗5000m決勝
2レーン 土屋健 15’46”61 5着☆UB
4レーン 栗本一輝 15’26”55 3着☆1点
6レーン 増井大介 15’22”59 1着☆3点☆SB

13:50 男子OP5000m
3レーン 山中崚 16’01”95☆PB
5レーン 加世田雅之 15’22”45
7レーン 中村亮介 15’17”80
9レーン 轟木亜問 15’33”45
11レーン 柳原真人OB DNS
13レーン 馬場勇希 16’13”02
15レーン 増田駿 15’36”78☆SB
17レーン 鈴木孝明 DNS
18レーン 山口東夏 DNS
20レーン 田口博也 16’32”39☆SB
22レーン 渡部剛 16’13”74☆PB
24レーン 加藤大輔 15’24”96☆PB
25レーン 大槻瑛一 16’09”40☆PB
26レーン 石鍋拓海 15’47”63☆PB
27レーン 佐藤優太 16’39”79
28レーン 嶋大興 16’01”39
37レーン 須藤健介 15’21”19☆PB

14:30 女子対抗4×100mR決勝
4レーン 立大(岡野―清水―矢部―浜田) 47”90 1着☆3点☆大会新

14:45 男子OP4×200mR
(1-3) 立大C(田中亮―小野瀬―西村―岡村) 1’46”18
(1-4) 立大A(湯川―平林―瀧渕―中山) 1’29”87
(1-5) 立大B(長谷部―井口―京坂―新城(同志社)) 1’32”60
(2-5) 立大D(嶋―轟木―加世田―榎本) 1’44”61
(2-6) 立大E(品川―田口―盛田―大房) 1’44”88

15:00 男子対抗4×200mR決勝
4レーン 立大(飯嶋-川上-木越-坂井悠) 1’26”79 2着


〈フィールド〉
10:30 男子対抗・OP 棒高跳
2 舟橋英我 DNS
4 松浦岳 3m90 2着☆2点☆PB

11:00 男女子対抗・OP やり投
対抗男子 2 猪野洸太 52m67 5着☆PB
4 太田隼 51m07 6着☆PB
6 安達裕次郎 57m50 4着
対抗女子 2 萩野谷帆南 17m38 5着☆人生初
4 松本涼花 18m42 4着☆SB
OP 5 宗仲優汰 32m32
6 萩原克哉 41m78☆シーズン初
   7 太田隼 DNS

13:00 男子対抗・OP 走高跳
対抗 2 井口翔太 1m90 4着
4 板東琉太 1m90 4着
5 臼井悠真 1m95 2着☆2点☆UB
OP 2 高橋勇太 1m80
4 宮田圭 1m80
5 水野駿亮 1m90
6 杉本丞 1m85

13:30 男女対抗・OP 走幅跳(わかり次第更新いたします)
対抗男子 2 松浦岳 6m66(-0.3) 5着
4 歳田将輝 6m76(-0.1) 3着☆1点
6 太田隼 6m60(-0.9) 6着
男子OP 5 宮田圭 DNS
8 川上大輝 DNS
10 井口翔太 DNS
11 臼井悠真 DNS
13 宗仲優汰 6m22(+0.9)☆PB
女子対抗 2 池田菜月 5m15(+0.9) 2着☆2点☆大学初
4 萩野谷帆南 5m08(-0.3) 4着
6 松本涼花 5m21(+0.5) 1着☆3点

13:30 男子対抗・OP女子OP 円盤投
男子対抗 2 倉持憲成 29m66 6着☆PB
4 折山景柊 29m68 5着☆人生初
6 韓昇K 30m51 4着
男子OP 2 高橋勇太 18m12☆人生初
5 天野彰吾 17m95☆人生初
6 篠原楓雅 DNS
7 杉本丞 16m11☆人生初
8 水田崚太 12m01☆人生初
10 萩原克哉 21m31☆シーズン初
11 猪野洸太 21m35☆人生初
12 福田治郎助監督 24m34

《総合得点》
男子 立教17-45同志社
女子 立教22-17同志社 ☆優勝☆

ご指導をしてきただきました、原田監督、福田助監督、中村コーチを始め、遠いところ足を運び応援してくださった、
宮崎雅史先輩(S47卒)、鴨志田史郎先輩(S49卒)、向原真一先輩(S52卒)、野口泰三先輩(S53卒)、持田邦男先輩(S54卒)、八本友和先輩(H11卒)、白澤和広先輩(H22卒)、西方猛先輩、石田健祐先輩(以上H26卒)、水野佑紀先輩、横田純先輩(以上H28卒)、西口克洋先輩、星琴絵先輩、森川奈緒先輩、村上祐理先輩、川尻彩夏先輩、高田真冬先輩、根岸志帆先輩、長谷厚志先輩、 (以上H29卒)、水越香織先輩、出水田眞紀先輩、岡万里菜先輩、菅野佑介先輩、串田遥香先輩、青山大海先輩、香坂さゆり先輩、大竹雄介先輩、伊藤直道先輩、小林竜也先輩(以上H30卒)
本当にありがとうございました。
また、大会運営に尽力してくださった、宮崎主務、早田副務、補助員の方々、本当にお疲れ様でした。

そして、女子の優勝、自己ベスト・大学ベスト・標準を突破した方々、おめでとうございます!

短中フィは冬季練習、長距離は冬シーズンとなります。
チーム一丸となって、みんなで頑張っていきましょう。
No.2035 - 2018/11/06(Tue) 00:45:45

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS