15083

『ハンザ同盟』BBS☆

ハンザ同盟のBBSです。
ご加入のご申請や、大航海時代に関することなら
お気軽に書き込みしてください^^

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / アン
なんか久々に見に来た(うるにゃのアピコメがさびしそうだったので)
まぁ抜けた張本人が言うのもあれだけど・・・人減っているのね・・・
ここだけ過疎っていて、商会内は問題ないと信じておりますが・・・

こちらは順調です。10月の商館争奪戦は無事納品P3000↑で商館ゲットしました。
商会は都会(リスボン)ですがアパートは田舎(イスタンブール)です。
一応近況報告でした

てか、商会メンバーでないのにこっちに書くのはまずかったかもね・・・
No.346 - 2010/11/26(Fri) 16:34:35

Re: / ぴ
いや、どんどん書いて〜
過疎になるより書いて〜

私が言えた義理じゃねーけど><
No.347 - 2010/12/03(Fri) 22:34:52

Re: / アン
めりーくりすます
No.348 - 2010/12/24(Fri) 13:21:20
納品 / がーべら
髪飾り納品完了です。

リアル多忙のためインすることが少なくなると思われます。あしからず。。。
No.343 - 2010/09/16(Thu) 18:29:30

Re: 納品 / ろ〜〜
便乗でこちらに^^;
私もリアルが落ち着いたら、またまたまたまた復帰する予定でおります。
アカウント切れ中につき、今回は納品申し訳ありません;;
No.344 - 2010/09/17(Fri) 22:30:33
落ちた / ワンダー
雷が落ちルータ死にましたww
艦隊組んでる途中ですみませんm(_ _)m
No.342 - 2010/08/26(Thu) 01:26:52
納品半分完了 / ジャン
ジャンだけ納品完了しました〜
投資申請書がぁ〜><
生物学を取るとしよう。。。
No.340 - 2010/08/21(Sat) 09:26:26

Re: 納品半分完了 / 平会員工久口八
おー お疲れ様でございます
二人分完了してますー。
No.341 - 2010/08/23(Mon) 22:02:27
入会希望 / 機械伯爵
初めまして

PS3でプレイしています機械伯爵といいます
以前、別の商会に入っていたのですが
しばらくインしていなかったので無所属になっていました

空きがありましたらこちらの商会に入会させて下さい
宜しくお願いします
No.333 - 2010/07/24(Sat) 13:35:38

Re: 入会希望 / 平会員工久口八
はじめましてこんばんは。
うちの商会は、基本的なマナーと少ないルールさえ守れれば誰でも歓迎しています。

ここで書き込みもしてます と一言添えた上で加入申請をしちゃって下されば大丈夫だと思いますよ〜
No.334 - 2010/07/25(Sun) 01:41:55

Re: 入会希望 / リルイ
商会長のリルイです。初めまして〜^^
ご加入大歓迎ですよ! 申請お待ちしています^^
No.335 - 2010/07/25(Sun) 20:43:08

Re: 入会希望 / 機械伯爵
こんばんは。


次回イン時に申請させていただきます

ありがとうございます  <(_ _)>
No.336 - 2010/07/28(Wed) 01:14:00
納品完了 / ジャン
お久しぶりにてございまする。
納品完了しましたことをお知らせいたしまする。
一応課金はしております。
みなさんまたお会いしましょうノシ
No.331 - 2010/07/18(Sun) 10:38:31

Re: 納品完了 / リルイ
わーいわーい^^

またよろしくおねがいします〜!
No.332 - 2010/07/20(Tue) 01:32:52
新規会員 / ワンダーシェフ
初めまして
今月から、PS3で始めた者です
大航海にようやく慣れてきたところで、すっかりツボにはまってしまいましたww


商会に入りたいのですが・・・

申請してもよろしいですか?
No.327 - 2010/07/14(Wed) 23:28:15

Re: 新規会員 / セーラ
会長でも上層部でもないですが、全く問題なしの大歓迎
No.328 - 2010/07/15(Thu) 18:06:49

Re: 新規会員 / リルイ
会長なのにいじられキャラですが、全く問題なしの大歓迎w

申請お待ちしております^^
No.329 - 2010/07/15(Thu) 21:36:29

Re: 新規会員 / ワンダーシェフ
よろしくお願いします
(^-^)
No.330 - 2010/07/15(Thu) 22:12:06
【スキルブックシェルフ5段】販売のお知らせ / えくろは
酔った勢いで作ってきました。
商会内価格として@1Mで販売します。
在庫は7

欲しい方はここにレスをつけるか、ゲーム内でエクロハorジートに声をかけてください。
申し込みは20日まで。受け取りはそれより遅れてもおっけーです。


ちょっと考えましたが、無料配布するほど必須のモノでもないかなと思うので、今回は廉価販売ということにしました。
No.320 - 2010/06/08(Tue) 02:28:40

Re: 【スキルブックシェルフ5段】販売のお知らせ / リルイ
格安販売ありがとうございました。
早速使わせていただきますw
No.322 - 2010/06/10(Thu) 19:40:39

Re: 【スキルブックシェルフ5段】販売のお知らせ / へるむーと
一個欲しいです。
よろしくお願いします。
No.323 - 2010/06/13(Sun) 23:40:30

Re: 【スキルブックシェルフ5段】販売のお知らせ / えくろは
へるむーとさん了解しました。
ホフマンさんの分も確保してあります。

それらを除いて、在庫は現在3です。
No.324 - 2010/06/14(Mon) 06:11:43

Re: 【スキルブックシェルフ5段】販売のお知らせ / へるむーと
先ごろ無事受け取りました。
ありがとうございました。
No.325 - 2010/06/21(Mon) 12:24:25

Re: 【スキルブックシェルフ5段】販売のお知らせ / えくろは
期限になりましたので、商会内価格での販売は締め切りとします。

ホフマンさん、乙嫁さんの分はキープしておきます。
それ以外はいずれ売り払うことにします。
No.326 - 2010/06/22(Tue) 02:18:28
課金が・・・ / セーラ艦隊代表@セーラ
いつもお世話になっております。セーラ艦隊代表。最近影が薄いセーラです。
先日騎士になりました(まぁそれはおいておいて)
6月4日で課金が切れるのですが、当面、セーラとロッティは課金停止します。(アンで忙しくて稼働できない)
無論、おいしいイベントでもあれば即復帰です。ですので休止ですらありません。後ネットカフェよりのインは可能なので、たぶん除名すらされません。

ただ課金が切れるので・・・納品ができない・・

邪魔だったらけっちゃってください・・

尚アンは通常稼働します。
No.318 - 2010/06/02(Wed) 17:04:33

Re: 課金が・・・ / えくろは
騎士爵おめでとうございます。

常時複アカは便利そうだけど反面大変なこともあるでしょうし、商会メンバーがフルになりそうだ、って事態でも来ない限り気にしないでもいいんでないでしょうか?
No.319 - 2010/06/05(Sat) 02:32:23

Re: 課金が・・・ / AK47
セーラさんお疲れ様でした ゆっくりお休みください

尚生前の功績を称え二階級特進だそうですので謹んでお受けするがよろしかろう(違
No.321 - 2010/06/08(Tue) 22:58:25
商会専用定期船 / えくろは
就航した模様です。

ばんざーいヽ(´ー`)ノ
No.317 - 2010/05/16(Sun) 04:26:43
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS