掲示板

もう臨時じゃないです

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
地域 性別
文字色
/ 編集パス
ティーンズ編再々稼働 / 飛龍
7/22(日)、21:30〜がワンチャン揃う可能性があるので、ティーンズ編の続きをやりたいと思います。
参加可能な方は、こちらへレスをいただけると幸い。
No.952 - 2018/07/17(Tue) 22:23:25

Re: ティーンズ編再々稼働 NEW / お亀
参加可能です。
No.956 - 2018/07/22(Sun) 00:30:28

Re: ティーンズ編再々稼働 NEW / 瀬良
参加可能です。
No.955 - 2018/07/21(Sat) 22:27:20

Re: ティーンズ編再々稼働 / イオン
参加できそうなのでその時間前にチャットに来るようにしますー
No.954 - 2018/07/20(Fri) 21:59:48

Re: ティーンズ編再々稼働 / エトス
21時過ぎ頃から参加可能です。遅くても21時半には準備できると思います。
No.953 - 2018/07/20(Fri) 11:46:40
(No Subject) / 瀬良
7月7日(土) 13:00〜
可能ならデイズ編セッションの続きをやりたいと思います。
集まれそうにない場合は後日改めて告知します。
No.948 - 2018/07/06(Fri) 20:48:00

Re: / 瀬良
了解です。平日にやってるように時間は決めず、揃い次第可能なら再開という形にします。
No.951 - 2018/07/07(Sat) 11:02:35

Re: / お亀
昼間用事が入ってしまい難しくなりました。
帰宅時間はそう遅くはならないと思いますが
確約はできません。申し訳ない。
No.950 - 2018/07/07(Sat) 10:32:35
7月の予定 / 飛龍
基本
平日…19時30分から可能
土曜…終日不可
日曜…日中可能。16時30分頃から離脱

現在の例外…
1日…終日不可
No.940 - 2018/06/27(Wed) 12:38:45

Re: 7月の予定 / イオン
7日の土曜日ですが仕事&飲み会が入りまして時間を作れそうにないです…。
No.949 - 2018/07/07(Sat) 01:36:50

Re: 7月の予定 / 飛龍
新しい例外
8、14,15,16日…終日不可
No.947 - 2018/07/04(Wed) 21:51:02

Re: 7月の予定 / イオン
月〜金:20時〜24時
土:終日参加可能
日:9時〜24時まで

変更になる場合は連絡いたします
No.946 - 2018/07/02(Mon) 21:04:12

Re: 7月の予定 / 瀬良
終日可能:3、7、13、16、20、26、30、31

20時以降:4、17、21、25、27、28

21時半以降:5、6、9、18、19、22、29

15時以降(眠気による):12、15、24

参加不可:11、14、23

夕方まで(時間不明):8
No.945 - 2018/07/02(Mon) 19:07:04

Re: 7月の予定 / エトス
21時半頃から:1、10、12、18、22、26、30
18時頃まで:2、11、13、19、23、27、31

スポーツジムの予定が18時頃までの日にかなり高い確率で入ります・w・‘
No.944 - 2018/06/30(Sat) 12:10:14

Re: 7月の予定 / お亀
参加不可能:13〜16

他は土日終日可能平日23時以降可能です。
No.942 - 2018/06/29(Fri) 21:27:11
デイズ編の続き / 瀬良
本日6/30 20時〜
可能なら続きをやりたいと思います。
No.943 - 2018/06/30(Sat) 11:56:56
6月の予定 / エトス
18時頃まで参加可能:1、4、8、12、15、20
21時半から参加可能:3、7、11、14、18
終日参加可能:19
13時頃から参加可能:26
15時まで参加可能:27

スポーツジムの予定が高い確率で入ります.
No.919 - 2018/05/26(Sat) 12:35:03

Re: 6月の予定 / お亀
30:参加不可能(夜なら可能かもしれませんが不確定)
No.941 - 2018/06/29(Fri) 21:26:13

Re: 6月の予定 / 飛龍
追記
23:おそらく不可能
24:不明。午後から不可能の可能性大
26:不可
27:不可

予定詰まりすぎでしょう・・・
No.938 - 2018/06/22(Fri) 22:38:59

Re: 6月の予定 / 飛龍
追記
15日…不透明。おそらく不可能
16日…不透明。おそらく22:00より可能(前後の可能性あり)
No.935 - 2018/06/15(Fri) 11:14:30

Re: 6月の予定 / エトス
25日:13時頃から参加可能
26日:15時頃まで参加可能
27日:参加不可

少し変更となります・w・‘
No.934 - 2018/06/13(Wed) 12:47:16

Re: 6月の予定 / 飛龍
追記…
9日・終日不可能
No.926 - 2018/06/07(Thu) 20:48:39

Re: 6月の予定 / イオン
平日:20時〜23時まで
土:終日参加不可
日:9時〜24時まで参加可能
No.924 - 2018/06/06(Wed) 22:35:15

Re: 6月の予定 / お亀
平日:23時以降(前後する可能性あり)
土日:終日可能

16日:参加不可能
No.923 - 2018/05/31(Thu) 23:33:50

Re: 6月の予定 / 瀬良
終日可能:2,3,6,12,18,23,29

15時から(眠気による):1,5,10,22,28

20時以降:7,11,15,19,20,24,25,30

22時以降:13,17,26

参加不可:4,9,16,21,27
No.922 - 2018/05/30(Wed) 21:44:12

Re: 6月の予定 / 飛龍
平日…20時〜参加可能
土曜…不安定。予定無ければ終日参加可能
日曜…不安定。予定無い場合、日中可能。夕方外出。

現時点の例外
2日土曜…終日参加不可
3日日曜…日中参加不可。夕方から参加可能
No.921 - 2018/05/29(Tue) 14:35:15

Re: 6月の予定 / イオン
(5月28)〜6月1日:20時から23時まで参加可能
2日:終日参加不可能
3日:24時まで参加可能
No.920 - 2018/05/28(Mon) 22:34:22
セッションの続き / 瀬良
6月23日(土) 13:00〜
ガーデン・デイズ編 第10話「全ての終わりが始まる日」の続きをやりたいと思います。
参加PCが揃わなかった場合は別の日に延期します。
No.936 - 2018/06/22(Fri) 22:31:54

Re: セッションの続き / 飛龍
下がってしまったので上げておく
No.939 - 2018/06/22(Fri) 22:39:31

Re: セッションの続き / 飛龍
すみません、23日は眼科他諸々の用事が。
24日はまだ予定が立ってません・・・本当に申し訳ない
No.937 - 2018/06/22(Fri) 22:37:12
ティーンズ編再稼働 / 飛龍
11日が比較的人がいるので、本筋と関係ないシーンを消化したいと思います。
無論、全員揃えば普通にやります。参加の可否をレスして下さると嬉しいです
No.925 - 2018/06/07(Thu) 20:47:11

Re: ティーンズ編再稼働 / 飛龍
みなさん、ありがとうございます。
開始時間を明確に告知していませんでした。
20時45分目途に、様子を見てイオンさんの日常シーンからスタート。そこからこう、様子を見て、各種シーンを進めたいと思います
No.933 - 2018/06/11(Mon) 20:06:09

Re: ティーンズ編再稼働 / お亀
何時に帰れるか不明なので、不審者抜きで進めてください。申し訳ない
No.932 - 2018/06/11(Mon) 19:35:01

Re: ティーンズ編再稼働 / 瀬良
20時以降に参加可能です。
No.931 - 2018/06/11(Mon) 11:31:15

Re: ティーンズ編再稼働 / お亀
申し訳ありませんが、掲示板の通り当日の夕方になってみないと確約はできません。
No.930 - 2018/06/11(Mon) 00:00:02

Re: ティーンズ編再稼働 / イオン
20時頃から24時までなら大丈夫ですー
No.929 - 2018/06/10(Sun) 23:04:18

Re: ティーンズ編再稼働 / エトス
21時半頃から0時ぐらいまでは参加できます。
No.928 - 2018/06/09(Sat) 12:11:01

Re: ティーンズ編再稼働 / 飛龍
下がってしまったので上げる
No.927 - 2018/06/07(Thu) 21:58:13
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS