掲示板

もう臨時じゃないです

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
地域 性別
文字色
/ 編集パス
ティーンズ編リブート / 飛龍
16日、21時半から!出来そうなのです!
いつもの如く参加の可否を記入してもらいたく!思います!
No.979 - 2018/09/06(Thu) 20:09:42

Re: ティーンズ編リブート NEW / 飛龍
無念。今回は中止ですな
No.986 - 2018/09/14(Fri) 10:06:17

Re: ティーンズ編リブート / お亀
予定が変更になり参加不可能となりました。
申し訳ない・・・
No.985 - 2018/09/11(Tue) 21:47:53

Re: ティーンズ編リブート / エトス
21時から21時半の間ぐらいから参加可能です・w・b
No.983 - 2018/09/08(Sat) 20:06:35

Re: ティーンズ編リブート / 飛龍
上げておく
No.982 - 2018/09/08(Sat) 03:25:29

Re: ティーンズ編リブート / イオン
今のところ参加可能です。
No.980 - 2018/09/07(Fri) 23:36:57
9月の予定 / 瀬良
終日可能:1、6、9、16、19、22、28、29

15時以降:4、5、14、18、27

20時以降:2、7、10、11、15、20、21、24

22時以降:8、12、25

参加不可:3、13、17、23、26、30
No.975 - 2018/08/31(Fri) 22:40:02

Re: 9月の予定 / お亀
15,16,17:終日可能→終日不可能
22,23,24:参加不可能→終日可能
No.984 - 2018/09/11(Tue) 21:47:18

Re: 9月の予定 / イオン
平日:終日参加不可能
土曜日:19時より参加可能
日曜日:24時まで参加可能

少し仕事が忙しくなってきました。
No.981 - 2018/09/07(Fri) 23:37:58

Re: 9月の予定 / エトス
21時半頃から:3,5,11,13,16,19,23,26

20時頃まで:4,6,12,14,17,20,24,27

20時頃までの予定にはスポーツジムの予定がどこかに高い確率で入ります。
No.978 - 2018/09/02(Sun) 20:12:01

Re: 9月の予定 / 飛龍
平日…火曜不可。他は20時から可能
土日…土曜は終日可能。日曜は日中可能。16時から外出。
祝日…期待しない方がいい(震え
現時点での例外
7、8、9日…不可
No.977 - 2018/09/02(Sun) 12:25:32

Re: 9月の予定 / お亀
参加不可能:7,22,23,24

他は土日祝日終日可能平日23時以降
No.976 - 2018/09/01(Sat) 10:17:19
8月の予定 / お亀
参加不可能:20〜26(チャット・掲示板一切確認不可能)

平日:23時以降(前後する可能性あり)
土日:終日可能

お盆期間:未定
No.957 - 2018/07/28(Sat) 10:48:52

Re: 8月の予定 / お亀
19日:午後から参加不可能
No.974 - 2018/08/18(Sat) 09:32:49

Re: 8月の予定 / 瀬良
15日:終日可能となりました。
No.971 - 2018/08/14(Tue) 00:01:23

Re: 8月の予定 / 瀬良
11日:終日不可になりました。
No.964 - 2018/08/10(Fri) 15:32:35

Re: 8月の予定 / イオン
平日:20時〜23時(遅れる可能性あり)
土曜:終日可能
日曜:24時まで可能

4日、5日は予定が入りましたので終日参加はできないと思います
No.961 - 2018/08/04(Sat) 00:24:42

Re: 8月の予定 / 瀬良
終日可能:5,14,18,19,25,29,30

20時以降:3,4,6,7,8,13,15,20,21,26

21時半以降:23,31

参加不可:9,12,16,23,27

15時以降(眠気による):10,17,24,28

17時まで:11
No.960 - 2018/08/02(Thu) 23:23:33

Re: 8月の予定 / エトス
21時半頃から参加可能:2.6.9.15.17.20.26.30

20時頃まで参加可能:7.10.16.18.21.27.31

20時頃まで参加可能な日は日中にスポーツジムの予定が高確率で入ります。
No.959 - 2018/08/01(Wed) 21:10:13

Re: 8月の予定 / 飛龍
基本
平日…不確定。ちょいちょい知人とのキャンペーンが入ったりする。すまぬ。
土曜…基本不可
日曜…日中可能。夕方から外出可能性大
No.958 - 2018/07/31(Tue) 22:15:44
ティーンズ編再々々稼働 / 飛龍
15日と17日に、みんな揃いそうなんです!
・・・ただし、お亀さんの帰宅時間によっては、最悪23時スタートの24時解散になりますが。
個人的には1時間でも進めたいという気持ちがあります。
『参加できるか』『23時スタートでも構わないか』
をレスして下さると、非常に嬉しいです・・・
No.962 - 2018/08/08(Wed) 22:17:22

Re: ティーンズ編再々々稼働 / 飛龍
連絡ありがとうございます。17日、了解です
No.973 - 2018/08/14(Tue) 20:37:34

Re: ティーンズ編再々々稼働 / イオン
大変すいません。
17日がお仕事が入ってしまい、もしかしたら遅れが入るかもしれません(今の時間帯だと問題は無さそうです)
No.972 - 2018/08/14(Tue) 09:59:46

Re: ティーンズ編再々々稼働 / 飛龍
ありがとうございます。
15日:21:30〜23:45
17日:23:00〜23:45

の日程でいこうと思います。
No.970 - 2018/08/13(Mon) 20:39:27

Re: ティーンズ編再々々稼働 / イオン
返信が遅れて申し訳ないです。
15日:終日参加可能
17日:24時頃まで参加可能
になりました。
No.969 - 2018/08/13(Mon) 10:00:39

Re: ティーンズ編再々々稼働 / 飛龍
見た感じ、ワンチャン21:30開始も行けそうですね・・・あとはイオンさん次第ですか
No.968 - 2018/08/12(Sun) 23:17:51

Re: ティーンズ編再々々稼働 / 瀬良
15、17ともに参加可能です。
No.967 - 2018/08/12(Sun) 21:51:32

Re: ティーンズ編再々々稼働 / お亀
15日:参加可能
17日:帰宅時間不明(23時以降ならいると思われる)

17日に関しては当日の夜になってみないとわからないので
分かり次第連絡します
No.966 - 2018/08/10(Fri) 20:38:42

Re: ティーンズ編再々々稼働 / 飛龍
あげておく
No.965 - 2018/08/10(Fri) 20:21:49

Re: ティーンズ編再々々稼働 / エトス
1時間でも30分でも参加可能です・w・b
No.963 - 2018/08/10(Fri) 12:21:57
ティーンズ編再々稼働 / 飛龍
7/22(日)、21:30〜がワンチャン揃う可能性があるので、ティーンズ編の続きをやりたいと思います。
参加可能な方は、こちらへレスをいただけると幸い。
No.952 - 2018/07/17(Tue) 22:23:25

Re: ティーンズ編再々稼働 / お亀
参加可能です。
No.956 - 2018/07/22(Sun) 00:30:28

Re: ティーンズ編再々稼働 / 瀬良
参加可能です。
No.955 - 2018/07/21(Sat) 22:27:20

Re: ティーンズ編再々稼働 / イオン
参加できそうなのでその時間前にチャットに来るようにしますー
No.954 - 2018/07/20(Fri) 21:59:48

Re: ティーンズ編再々稼働 / エトス
21時過ぎ頃から参加可能です。遅くても21時半には準備できると思います。
No.953 - 2018/07/20(Fri) 11:46:40
(No Subject) / 瀬良
7月7日(土) 13:00〜
可能ならデイズ編セッションの続きをやりたいと思います。
集まれそうにない場合は後日改めて告知します。
No.948 - 2018/07/06(Fri) 20:48:00

Re: / 瀬良
了解です。平日にやってるように時間は決めず、揃い次第可能なら再開という形にします。
No.951 - 2018/07/07(Sat) 11:02:35

Re: / お亀
昼間用事が入ってしまい難しくなりました。
帰宅時間はそう遅くはならないと思いますが
確約はできません。申し訳ない。
No.950 - 2018/07/07(Sat) 10:32:35
7月の予定 / 飛龍
基本
平日…19時30分から可能
土曜…終日不可
日曜…日中可能。16時30分頃から離脱

現在の例外…
1日…終日不可
No.940 - 2018/06/27(Wed) 12:38:45

Re: 7月の予定 / イオン
7日の土曜日ですが仕事&飲み会が入りまして時間を作れそうにないです…。
No.949 - 2018/07/07(Sat) 01:36:50

Re: 7月の予定 / 飛龍
新しい例外
8、14,15,16日…終日不可
No.947 - 2018/07/04(Wed) 21:51:02

Re: 7月の予定 / イオン
月〜金:20時〜24時
土:終日参加可能
日:9時〜24時まで

変更になる場合は連絡いたします
No.946 - 2018/07/02(Mon) 21:04:12

Re: 7月の予定 / 瀬良
終日可能:3、7、13、16、20、26、30、31

20時以降:4、17、21、25、27、28

21時半以降:5、6、9、18、19、22、29

15時以降(眠気による):12、15、24

参加不可:11、14、23

夕方まで(時間不明):8
No.945 - 2018/07/02(Mon) 19:07:04

Re: 7月の予定 / エトス
21時半頃から:1、10、12、18、22、26、30
18時頃まで:2、11、13、19、23、27、31

スポーツジムの予定が18時頃までの日にかなり高い確率で入ります・w・‘
No.944 - 2018/06/30(Sat) 12:10:14

Re: 7月の予定 / お亀
参加不可能:13〜16

他は土日終日可能平日23時以降可能です。
No.942 - 2018/06/29(Fri) 21:27:11
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS